图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTC22K1由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTC22K1价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTC22K1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTC22K1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTC22K1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTC22K1 是一款高精度、低温漂(±0.5%容差,±25 ppm/℃温漂)、薄膜工艺的片式电阻器(表面贴装型,封装尺寸1206),标称阻值为22.1 kΩ(注:型号中“22K1”代表22.1 kΩ,非22 kΩ)。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、高精度ADC/DAC参考分压网络,得益于低噪声、高稳定性及优异长期可靠性; - 医疗电子设备:心电图(ECG)前端信号调理、血糖仪等对精度和安全性要求严苛的便携式诊断仪器; - 通信基础设施:基站射频前端偏置电路、光模块中的激光驱动电流设定与反馈网络; - 高端电源管理:开关电源(DC-DC)的电压反馈采样、精密电流检测(配合运放),确保输出稳压精度; - 测试测量仪器:数字万用表(DMM)、校准源内部基准分压链,满足Class 0.5及以上精度等级需求。 该电阻采用无铅端子、符合RoHS/REACH,具备良好的抗硫化能力(适用于含硫环境),适用于需长期稳定、低失真、低热电势的关键模拟信号路径。不推荐用于大功率耗散(额定功率仅0.25W)或高频射频匹配(虽为薄膜但未专门优化RF特性)场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 22.1K OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTC22K1 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 22.1K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 22.1k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |