图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DKE316R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DKE316R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DKE316R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DKE316R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DKE316R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DKE316R 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于表面贴装(SMD)类型,封装尺寸为1206(3.2mm×1.6mm),阻值为316Ω,公差±0.5%,温度系数低至±25 ppm/℃,具备优异的长期稳定性与抗硫化能力。 其典型应用场景包括: - 精密测量仪器:如数字万用表、数据采集系统中用于分压、采样和校准回路,确保微小信号检测的准确性; - 工业自动化控制:PLC模拟量输入/输出模块中的电流/电压转换(如4–20mA环路)、传感器调理电路(配合压力、温度变送器); - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对精度和可靠性要求严苛的便携式诊断设备中的基准分压与反馈网络; - 通信基础设施:基站射频前端的偏置电路、ADC/DAC参考网络及功率检测路径,依赖其低噪声与温漂特性保障信号完整性; - 高端电源管理:开关电源(DC-DC)的高精度电流检测、电压反馈分压器,支持动态负载下稳定输出。 该型号采用厚膜/薄膜复合工艺,具备良好的抗湿性、耐焊热性及AEC-Q200兼容潜力(具体需查证批次认证),适用于工业级(–55℃~+155℃)及部分车规延伸场景。因其高稳定性,常替代普通±1%电阻以提升系统整体精度与寿命。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 316 OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DKE316R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 316 0.5% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 316 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |