图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE7K32由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE7K32价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE7K32封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE7K32参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE7K32 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE7K32 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为 7.32 kΩ,精度 ±0.1%,温漂低至 ±25 ppm/°C,封装尺寸为 1206(3.2 mm × 1.6 mm),额定功率 0.25 W,具备优良的长期稳定性与抗湿热、抗硫化性能。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理前端,要求微伏级信号不失真; - 高精度电源管理:用于开关电源(DC-DC)的反馈分压网络、基准电压设定或电流检测采样,保障输出电压稳定性和动态响应; - 通信设备:在基站射频收发模块、光模块TIA(跨阻放大器)偏置网络中提供低噪声、低漂移的偏置电阻; - 测试仪器与校准设备:如数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部基准分压链,满足EN/IEC 61000等标准对精度与可靠性的严苛要求; - 航空航天与工控领域:在宽温范围(-55°C 至 +155°C)及高可靠性要求场景下替代传统厚膜电阻,提升系统MTBF。 该型号采用无铅端子与符合RoHS/REACH的环保材料,适用于回流焊工艺,广泛适配自动化SMT产线。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 7.32K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE7K32 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 7.32K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 7.32k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |