图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE182K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE182K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE182K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE182K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE182K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE182K 是由KOA Speer(现属KOA集团)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型表面贴装电阻。其关键参数为:封装尺寸1206(3.2mm×1.6mm),阻值182kΩ(±0.1%精度),温度系数低至±25ppm/℃,额定功率1/4W(0.25W),具有优异的长期稳定性与抗硫化能力。 该型号典型应用于对精度、稳定性和可靠性要求严苛的电子系统中,包括: - 精密测量仪器:如数字万用表、LCR测试仪、校准源中的分压/反馈网络; - 工业自动化与过程控制:PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的桥臂或增益设定); - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等生物电信号采集前端的高精度偏置与增益电阻; - 通信基础设施:基站射频收发链路中的ADC/DAC参考电压分压、自动增益控制(AGC)电路; - 高端电源管理:可编程DC-DC转换器的电压反馈网络、精密电流检测采样电阻(配合运放使用)。 因其低TCR和高容差一致性,特别适合需在宽温范围(–55℃~+155℃)内维持性能稳定的场景,不适用于大电流或脉冲冲击场合。选型时建议注意PCB布局热隔离及焊接工艺,以充分发挥其精密特性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 182K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE182K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 182K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 182k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |