| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTC2K61由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTC2K61价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTC2K61封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTC2K61参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTC2K61 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTC2K61 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为2.61 kΩ,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/°C,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),具备优异的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度传感器信号调理、桥式电路(惠斯通电桥)中的匹配电阻,确保微伏级信号采集的准确性; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对增益、偏置精度要求严苛的模拟前端(AFE)中,用于放大器反馈网络或参考分压; - 通信基础设施:基站射频收发模块中的自动增益控制(AGC)、ADC/DAC参考电压分压网络,依赖其低噪声与低温漂特性保障信号完整性; - 高端电源管理:可编程恒流源、精密LDO反馈分压器及电流检测采样网络,支持高精度输出调节与保护功能; - 测试仪器与校准设备:数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部基准链路,满足Class 0.1级及以上精度要求。 该型号不适用于大功率(额定功率仅0.25 W)、高频射频匹配(无专门RF优化结构)或极端冲击振动环境(需选加固型)。综合而言,它面向对精度、稳定性和可靠性有严苛要求的中高端工业、医疗与通信电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 2.61K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTC2K61 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 2.61K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 2.61k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |