图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTC24K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTC24K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTC24K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTC24K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTC24K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTC24K0 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、低温漂厚膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为24.0 kΩ,公差±0.1%,TCR低至±25 ppm/°C,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm)。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,对长期稳定性和温漂敏感,该电阻可确保ADC前端基准分压或传感器桥路匹配的高精度。 - 通信设备:用于5G基站射频模块中的偏置网络、衰减器或自动增益控制(AGC)电路,凭借低噪声和良好高频特性(寄生电感小),保障信号完整性。 - 高端电源管理:在DC-DC转换器的反馈分压网络或电流检测采样路径中,提供稳定参考,提升输出电压精度与负载调整率。 - 测试仪器与校准设备:如数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部精密分压/校准链路,依赖其优异的长期稳定性(<0.1% ΔR/年)和抗湿热性能(符合AEC-Q200可靠性标准)。 - 汽车电子:适用于车载ADAS传感器模块、电池管理系统(BMS)中的高可靠性采样电路(满足AEC-Q200 Grade 1认证)。 该型号采用无铅端子与环保厚膜工艺,兼容回流焊,适用于高可靠性、宽温(–55°C 至 +155°C)及严苛环境下的工业与车规级应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 24K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTC24K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 24K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 24k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |