图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTC1K00由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTC1K00价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTC1K00封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTC1K00参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTC1K00 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTC1K00是Stackpole Electronics Inc推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为1.00 kΩ,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/°C,额定功率1/4 W(0.25 W),封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm)。 该型号广泛应用于对精度、长期稳定性和温度特性要求严苛的场景,包括: - 精密测量仪器(如数字万用表、校准源、数据采集系统),保障毫伏级信号检测的准确性; - 工业自动化控制电路,如PLC模拟量输入/输出模块中的分压、电流检测和反馈回路; - 医疗电子设备(如心电图仪、血糖分析仪),满足IEC 60601安全与精度标准; - 通信基础设施,用于基站射频前端的偏置网络、ADC/DAC参考电路及光模块中的激光器驱动控制; - 高端电源管理,如开关电源的电压采样、电流感应及反馈补偿网络,提升稳压精度与动态响应。 其无铅、符合RoHS标准,具备优异的抗硫化性能(可选抗硫版本)和低噪声特性,适用于高可靠性、长寿命设计。不推荐用于大电流脉冲或高频射频匹配(非专为RF优化)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTC1K00 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 1K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 1k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |