图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKY5K00由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKY5K00价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKY5K00封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKY5K00参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKY5K00 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKY5K00 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为5.00 kΩ,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/°C,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),额定功率1/4 W,具备优异的长期稳定性与抗湿性。 该型号典型应用于对精度、稳定性和可靠性要求严苛的场景,包括: - 精密测量仪器:如数字万用表、数据采集系统、校准设备中的分压、采样和基准电路; - 工业自动化与过程控制:PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的桥路匹配与增益设置); - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等生命体征采集系统中用于高信噪比信号处理的精密反馈/偏置网络; - 通信基础设施:基站射频前端的偏置电路、ADC/DAC参考网络及光模块中的电流检测与校准回路; - 高端电源管理:可编程电源、精密LDO反馈分压、电流检测放大器的增益设定等。 其薄膜结构与严格的老化筛选工艺,使其在温度变化、长期通电及高可靠性环境中仍保持参数稳定,特别适合替代传统厚膜电阻以提升系统精度等级。不适用于大电流冲击或高频射频匹配(需考虑寄生参数),建议在PCB布局中注意热隔离与噪声隔离设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 5K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKY5K00 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNCF 32 TA 5K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±5ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 5k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |