图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKY2K00由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKY2K00价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKY2K00封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKY2K00参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKY2K00 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKY2K00 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为2.00 kΩ,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/°C,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm)。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业传感器信号调理、压力/温度变送器中的分压、桥路补偿等,得益于其低温漂和高精度,可保障长期稳定性; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对误差敏感的模拟前端电路中,用于基准分压、电流检测或放大器增益设定; - 通信与射频模块:在基站收发信机、光模块的偏置网络或终端匹配电路中提供稳定阻抗; - 高端电源管理:开关电源(DC-DC)的反馈分压网络、电压监测及精密电流采样(配合运放),确保输出精度与系统可靠性; - 测试仪器与自动校准设备:作为标准参考电阻或校准链路元件,满足A级精度要求。 该电阻采用无铅镍铬合金薄膜工艺,具备良好高频特性、低噪声和优异的长期负载寿命(额定功率1/4 W),适用于对可靠性、精度和环境适应性要求严苛的工业、医疗及通信领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 2K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKY2K00 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNCF 32 TA 2K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±5ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 2k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |