图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKE243R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKE243R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKE243R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKE243R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKE243R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKE243R 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型表面贴装电阻。其关键参数包括:封装尺寸1206(3.2mm×1.6mm),阻值243Ω(243R表示243 Ω,±0.1%精度),温度系数低至±25 ppm/°C,额定功率1/4W(0.25W),具有优异的长期稳定性与抗硫化能力。 该型号典型应用于对精度、稳定性和可靠性要求严苛的电子系统中,例如: - 精密测量仪器(如数字万用表、校准源、传感器信号调理电路),用于分压、电流检测或基准偏置; - 工业自动化控制模块(PLC模拟量输入/输出通道、高精度ADC/DAC外围匹配网络); - 医疗电子设备(心电图ECG前端放大器、生物电信号采集电路),需抑制温漂以保障微弱信号准确性; - 通信基础设施(基站射频前端偏置网络、光模块激光驱动电路),要求低噪声与长期一致性; - 高端电源管理(可编程恒流源、高稳压反馈分压器),确保输出电压/电流长期漂移可控。 因其具备AEC-Q200(汽车级)兼容设计(部分批次通过认证)及抗硫化端子,亦适用于车载信息娱乐系统、ADAS传感器接口等严苛环境场景。不推荐用于大电流脉冲或高频射频主通路(非射频优化结构)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 243 OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKE243R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 243 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 243 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |