图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKC60K4由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKC60K4价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKC60K4封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKC60K4参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKC60K4 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKC60K4 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型、金属箔/镍铬合金膜结构,具有±0.1%高精度、±25 ppm/℃低温度系数(TCR)、长期稳定性优异等特点。其封装为1206(3.2 mm × 1.6 mm),额定功率通常为0.25 W。 该型号标称阻值为60.4 kΩ(“60K4”即60.4 kΩ,按E96系列编码),B级公差(±0.1%),C级TCR(±25 ppm/℃),适用于对精度、稳定性和可靠性要求严苛的场景。 典型应用场景包括: - 精密测量仪器:数字万用表(DMM)、校准源、数据采集系统中的分压、基准比例网络; - 工业自动化与过程控制:PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理电路(如桥式传感器激励与反馈网络); - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等生命体征采集系统中高稳定性增益/偏置设置; - 通信基础设施:基站射频前端的自动增益控制(AGC)、功率检测电路中的精密采样电阻; - 高端电源管理:可编程线性稳压器(LDO)、DC-DC反馈分压网络,保障输出电压长期漂移<0.5%。 因其无铅、符合RoHS及AEC-Q200(部分批次)标准,亦可用于车载信息娱乐系统等车规级非安全关键电路。不推荐用于大电流采样或脉冲功率场合(非电流检测专用型)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 60.4K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKC60K4 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 60.4K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 60.4k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |