图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKC38K8由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKC38K8价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKC38K8封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKC38K8参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKC38K8 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKC38K8 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型表面贴装电阻。其关键参数包括:封装尺寸1206(3.2mm×1.6mm),阻值38.8kΩ(BKC表示E96系列标准值,38K8即38.8kΩ),公差±0.1%,温度系数低至±25ppm/℃,额定功率1/4W(0.25W),具备优异的长期稳定性与抗硫化性能。 该型号典型应用于对精度、稳定性和可靠性要求严苛的电子系统中,例如: - 精密测量仪器(如数字万用表、数据采集模块)中的分压、基准偏置及反馈网络; - 工业自动化控制系统(PLC模拟输入/输出通道、传感器信号调理电路)中的高稳定性增益设定与电流检测采样; - 医疗电子设备(如心电图仪、血压监测模块)中涉及微弱生理信号放大的精密放大器外围电路; - 通信设备(基站射频前端、光模块驱动电路)中的偏置设置与ADC/DAC参考网络; - 高端电源管理(如可编程线性稳压器、精密DC-DC反馈环路)中的电压设定电阻。 因其低TCR和高可靠性,特别适合温变频繁或需长期免校准运行的场景,不推荐用于大电流脉冲或高湿高硫未防护环境(尽管具抗硫化设计,仍建议配合PCB防护工艺使用)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 38.8K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKC38K8 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 38.8K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 38.8k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |