图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0805DKC12K1由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0805DKC12K1价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0805DKC12K1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0805DKC12K1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0805DKC12K1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0805DKC12K1 是由KOA Speer(现属TT Electronics)生产的高精度、高稳定性片式厚膜电阻器(表面贴装型),封装为0805(2.0×1.25 mm),阻值为12.1 kΩ(“12K1”表示12.1 kΩ),公差±0.5%,TCR低至±25 ppm/°C,额定功率1/8 W(125 mW)。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,依赖其低TCR和高稳定性保障微弱信号采集的准确性; - 高端电源管理:在DC-DC转换器的反馈分压网络、电压基准偏置电路中,确保输出电压长期稳定; - 通信设备前端:用于5G基站射频模块的偏置网络或ADC/DAC参考电路,抑制温漂导致的增益误差; - 汽车电子:符合AEC-Q200标准(需确认具体批次认证),适用于车载ADAS传感器接口、电池管理系统(BMS)的高可靠性采样电阻; - 测试仪器仪表:数字万用表、校准源等对阻值精度和长期漂移要求严苛的场合。 该型号不适用于大电流、高频射频匹配(非RF专用)或脉冲浪涌环境(无专门抗浪涌设计),选型时需注意PCB布局散热及焊接工艺以维持精度性能。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 12.1K OHM 1/10W 0.5% 0805 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0805DKC12K1 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0805 |
| 其它名称 | RNC 20 T2 12.1K 0.5% I |
| 功率(W) | 0.1W,1/10W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 12.1k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |