| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0805CTE53R6由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0805CTE53R6价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0805CTE53R6封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0805CTE53R6参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0805CTE53R6 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0805CTE53R6 是 Stackpole Electronics Inc. 推出的高精度、低温漂厚膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为53.6Ω,公差±0.25%,TCR低至±25 ppm/°C,封装尺寸为0805(2.0×1.25 mm)。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理前端,对阻值稳定性与温漂敏感,需高精度分压或电流检测。 - 通信设备:用于基站射频前端的偏置网络、ADC/DAC参考分压电路、光模块中的激光驱动电流设定,要求长期可靠及低噪声。 - 电源管理:在DC-DC转换器的反馈网络(如TL431基准电路)、高精度电流采样(配合运放)中,保障输出电压/电流精度与温度一致性。 - 测试仪器与自动化设备:校准电路、标准电阻网络、可编程增益放大器(PGA)配置电阻等,依赖其优异的长期稳定性(ΔR < 0.1% @ 2000h)和抗硫化性能(符合IEC 60068-2-60)。 该型号采用无铅、符合RoHS的厚膜工艺,具备良好耐湿性与抗浪涌能力(额定功率1/8W),适用于工业级(–55°C 至 +155°C)严苛环境。不推荐用于高频射频匹配(因寄生电感/电容未优化)或超高功率场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 53.6 OHM 1/10W 0.25% 0805 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0805CTE53R6 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0805 |
| 其它名称 | RNC 20 T9 53.6 0.25% R |
| 功率(W) | 0.1W,1/10W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±0.25% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 53.6 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |