| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0805CTE1K07由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0805CTE1K07价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0805CTE1K07封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0805CTE1K07参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0805CTE1K07 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0805CTE1K07 是 Stackpole Electronics Inc. 推出的高精度、低温漂厚膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为1.07kΩ,封装尺寸为0805(2.0×1.25mm),公差±0.25%,TCR低至±25 ppm/°C,额定功率1/8W(125mW)。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理、ADC/DAC参考分压网络、运算放大器增益/反馈回路,得益于高精度与低温度漂移,保障测量稳定性; - 工业自动化与仪器仪表:用于PLC模块、数据采集系统、校准设备中的基准电阻网络,满足长期可靠性及温漂要求; - 通信设备:在基站射频前端偏置电路、光模块电流检测及电源管理反馈路径中提供稳定阻值; - 医疗电子:心电图(ECG)、血糖仪等便携式诊断设备中对精度和长期稳定性敏感的模拟前端电路; - 汽车电子(非安全关键域):车载信息娱乐系统、车身控制模块中的非ASIL级传感接口与电源监控电路。 该型号符合RoHS,具备良好的抗硫化能力(部分批次可选抗硫版本),适用于中高可靠性要求但无需车规AEC-Q200认证的工业及消费类场景。注意:若用于严苛车载或安全关键系统,需选用通过AEC-Q200认证的对应型号(如RNCF系列车规版)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.07K OHM 1/10W 0.25% 0805 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0805CTE1K07 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0805 |
| 其它名称 | RNC 20 T9 1.07K 0.25% R |
| 功率(W) | 0.1W,1/10W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±0.25% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 1.07k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |