图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0805BTT66K5由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0805BTT66K5价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0805BTT66K5封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0805BTT66K5参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0805BTT66K5 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0805BTT66K5 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型表面贴装电阻(SMD),封装尺寸为0805(2.0×1.25 mm),阻值为66.5 kΩ(66K5表示66.5 kΩ),公差±0.1%,温度系数低至±25 ppm/°C,额定功率1/8 W(125 mW)。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、高分辨率ADC前端分压/偏置网络,得益于低TCR和高稳定性,可减小温漂引入的误差; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对信号精度要求严苛的便携式仪器中,用于基准电压设置、电流检测采样; - 通信模块:5G基站射频前端、光模块中的偏置控制、反馈网络及阻抗匹配电路,需长期稳定且抗老化; - 高端电源管理:DC-DC转换器的电压反馈分压器、精密LDO参考电路,保障输出电压精度; - 测试仪器与校准设备:数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部标准电阻网络,满足EN 61000或IEC 61000级精度要求。 该器件符合AEC-Q200(车规级)可靠性标准(部分批次),亦适用于车载ADAS传感器信号调理等严苛环境。注意:实际应用中需考虑PCB热设计以维持低TCR优势,并避免焊点应力影响长期稳定性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 66.5K OHM 1/10W 0.1% 0805 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0805BTT66K5 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0805 |
| 其它名称 | RNC 20 TB 66.5K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.1W,1/10W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±10ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 66.5k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |