图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0805BTE8K45由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0805BTE8K45价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0805BTE8K45封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0805BTE8K45参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0805BTE8K45 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0805BTE8K45 是一款高精度、低温漂(±25 ppm/℃)、薄膜型片式电阻器(表面贴装),阻值为8.45 kΩ,封装尺寸为0805(2.0 mm × 1.25 mm),额定功率通常为0.125 W,具有优异的长期稳定性、低噪声和良好高频特性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,对阻值精度和温漂要求严苛; - 高端电源管理:用于开关电源(DC-DC)反馈分压网络、电压基准偏置电路,保障输出电压稳定性和精度; - 通信设备前端电路:在5G基站、光模块的接收/发射链路中,用作ADC/DAC参考网络、增益设定或端接匹配电阻; - 测试仪器与自动校准系统:如数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部校准电阻,依赖其低老化率(<0.1% ΔR/年)和可追溯性; - 航空航天及汽车电子:适用于需满足AEC-Q200或MIL-PRF-55342标准的车载ADAS传感器、飞行控制单元等高可靠性场景(需确认具体批次认证)。 该型号不适用于大电流、高脉冲或高湿热无防护环境,建议PCB布局时远离热源并遵循厂商推荐焊盘设计以确保性能一致性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 8.45K OHM 1/10W 0.1% 0805 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0805BTE8K45 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0805 |
| 其它名称 | RNC 20 T9 8.45K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.1W,1/10W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 8.45k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |