图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0603BTE1K50由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0603BTE1K50价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0603BTE1K50封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0603BTE1K50参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0603BTE1K50 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0603BTE1K50 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、低温漂厚膜片式贴片电阻(0603封装,1.5 kΩ,±0.1%容差,±25 ppm/°C温漂)。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理前端,要求高稳定性以保障ADC参考分压或传感器桥路匹配; - 通信设备:5G基站射频前端、光模块中的偏置网络和反馈回路,依赖低噪声与长期可靠性; - 高端电源管理:DC-DC转换器的电流检测采样、电压反馈分压网络,兼顾精度与功率耐受(额定功率1/10W); - 测试仪器与自动化设备:数字万用表、校准源等对阻值长期稳定性(<0.1%年漂移)和抗湿热性能要求严苛的场合。 该型号采用无铅端子、符合RoHS/REACH,适用于AEC-Q200兼容设计(非车规但具高可靠性),广泛用于工业控制、医疗电子、通信基础设施等对精度与可靠性敏感的领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.5K OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0603BTE1K50 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNC 16 T9 1.5K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 1.5k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |