图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0603BKE48K7由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0603BKE48K7价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0603BKE48K7封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0603BKE48K7参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0603BKE48K7 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0603BKE48K7 是由KOA Speer(现属TT Electronics)生产的高精度、低温漂片式厚膜电阻器,属于RNCF系列,具有±0.1%高精度和±25 ppm/℃低温度系数(TCR),封装尺寸为0603(1.6mm×0.8mm)。其标称阻值为48.7 kΩ,额定功率为1/10W(100 mW),工作温度范围宽(−55°C 至 +155°C),并具备良好的长期稳定性与抗硫化性能。 典型应用场景包括: • 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,要求微伏级误差控制; • 高稳定性参考分压网络:用于ADC/DAC基准电压分压、运算放大器精密增益设定; • 通信设备前端:基站射频模块中的偏置电路、自动增益控制(AGC)反馈网络; • 汽车电子:符合AEC-Q200标准(需确认具体批次认证),适用于引擎控制单元(ECU)、电池管理系统(BMS)中对温漂敏感的采样电路; • 高端电源管理:DC-DC转换器的反馈电阻网络,保障输出电压长期稳定(如48V/12V系统精密稳压)。 该型号不适用于大电流或高频射频匹配(非RF专用),但凭借其高精度、低TCR及可靠性,广泛用于对参数一致性与环境适应性要求严苛的工业、医疗及车规级电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 48.7K OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0603BKE48K7 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNC 16 T9 48.7K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 48.7k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |