图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0603BKE200K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0603BKE200K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0603BKE200K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0603BKE200K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0603BKE200K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0603BKE200K 是 Stackpole Electronics Inc. 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为200 kΩ,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/°C,封装尺寸为0603(1.6 mm × 0.8 mm)。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,对阻值稳定性和长期可靠性要求严苛; - 高精度参考分压网络:用于ADC/DAC基准电压分压、运算放大器反馈网络,确保系统线性度与分辨率; - 通信设备前端电路:在5G基站、光模块等中用作偏置、匹配或衰减电阻,受益于其低噪声和良好高频特性(寄生电感小); - 测试仪器与校准设备:如数字万用表、源表内部标准电阻网络,依赖其优异的长期稳定性(<0.1% ΔR 老化/年)和低温漂; - 航空航天及工控电源管理:在DC-DC反馈环路、电流检测采样等关键节点,满足AEC-Q200兼容性及宽温工作(−55°C 至 +155°C)需求。 该型号采用无铅镍铬合金薄膜工艺,具备优良的抗硫化能力与抗潮湿性能,适用于高可靠性、长寿命要求的严苛环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 200K OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0603BKE200K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNC 16 T9 200K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 200k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |