| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PXG.M1.0GG.NG由LEMO设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PXG.M1.0GG.NG价格参考。LEMOPXG.M1.0GG.NG封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PXG.M1.0GG.NG参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PXG.M1.0GG.NG 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
LEMO品牌下的圆形连接器型号PXG.M1.0GG.NG,主要应用于需要高可靠性和快速连接的场合。该型号属于推拉式圆形连接器,具备良好的机械性能和电气性能,适用于工业设备、测试设备、医疗仪器、数据通信等领域。 在工业自动化中,该连接器可用于传感器、执行器和控制系统的快速连接,提升设备维护效率;在测试测量领域,适用于各类电子设备的信号传输和电源连接,操作便捷;在医疗设备中,其可靠的连接性能保障了设备运行的稳定性与安全性;此外,该连接器也适用于户外或复杂电磁环境下的通信设备连接,具备一定的抗干扰能力。 该连接器设计紧凑,插拔方便,支持多芯信号或电源传输,适用于对连接稳定性要求较高的场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件连接器 |
| 描述 | CONN R/A PNL MNT RCPT 10SKT PCB环形推拉式连接器 10P MALE PLUG |
| 产品分类 | 圆形连接器圆形连接器 |
| 品牌 | LEMO |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 环形推拉式连接器,LEMO PXG.M1.0GG.NG1P |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | |
| 产品种类 | 环形推拉式连接器 |
| 产品类型 | Connectors |
| 侵入防护 | IP50 - 防尘 |
| 入口保护 | IP 50 |
| 包装 | 散装 |
| 商标 | LEMO |
| 商标名 | REDEL |
| 外壳尺寸-插件 | M10 |
| 外壳尺寸,MIL | - |
| 外壳材料,镀层 | 聚砜(PSU) |
| 外壳材质 | Plastic |
| 外壳类型 | Plug |
| 安装类型 | 面板安装,隔墙式通孔,直角 |
| 安装风格 | Through Hole |
| 工作温度 | -50°C ~ 150°C |
| 朝向 | G |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | - |
| 电流额定值 | 3 A |
| 端接 | 焊接 |
| 端接类型 | Solder |
| 系列 | P |
| 紧固类型 | Push-Pull, Detent Lock |
| 触头镀层 | 金 |
| 触头镀层厚度 | - |
| 触点数量 | 10 |
| 触点类型 | Pin (Male) |
| 连接器类型 | Plug |
| 针脚数 | 10 |
| 额定电流 | 3A |