| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PT-11743由BUD Industries, Inc.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PT-11743价格参考。BUD Industries, Inc.PT-11743封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PT-11743参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PT-11743 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Bud Industries 的 PT-11743 是一款小型金属接线盒(Enclosure),属于壁挂式、带盖的铝制箱体,尺寸约为 4.5" × 3.5" × 2"(长×宽×深),IP65 防护等级(防尘及防低压喷水),具备良好的电磁屏蔽性与散热性。 其典型应用场景包括:工业自动化控制中的传感器信号转接与终端保护(如光电开关、接近开关的接线端子盒);楼宇自控系统(BAS)中温湿度变送器、执行器的现场安装防护;户外或半户外环境下的小型PLC模块、继电器、电源适配器或IoT网关的外壳封装;以及实验室或维修场景中用于临时电路分线、测试点隔离与电气安全防护。 该箱体带预钻孔、可选安装导轨适配件,支持DIN导轨安装或螺钉固定,铝材表面阳极氧化处理,耐腐蚀、不易生锈,适合在轻度腐蚀、潮湿、多尘但非强化学暴露的环境中长期使用。不适用于高湿浸水、爆炸性气体或极高温度(>85℃)工况。 简言之,PT-11743 是面向中小功率电子控制设备的紧凑型、高防护等级现场安装箱,兼顾电气安全、环境适应性与工程便利性。
| 参数 | 数值 |
| 2D图纸 | http://www.budind.com/dxf/hb11743.dxf |
| 产品目录 | 盒子,外壳,机架机壳产品 |
| 描述 | BOX ABS 4.00X3.00X1.38" BLK罩类、盒类及壳类产品 3.00 x 4.00 x 1.38 |
| 产品分类 | 箱罩类、盒类及壳类产品 |
| 品牌 | Bud Industries |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | Bud Industries PT-11743塑料盒样式 I |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | PT-11743 |
| 产品 | Electrical Boxes |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=19146 |
| 产品种类 | Plastic Boxes |
| 其它名称 | 377-2056 |
| 单位重量 | 70.874 g |
| 厚度 | 0.105"(2.67mm) |
| 发货信息 | 从 Digi-Key 运送 |
| 可燃性等级 | UL 94 5VA |
| 商标 | Bud Industries |
| 外部宽度 | 4 in |
| 外部深度 | 3 in |
| 外部高度 | 1.38 in |
| 大小/尺寸 | 4.000" 长 x 3.000" 宽(101.60mm x 76.20mm) |
| 容器类型 | 盒 |
| 材料 | 塑料 - ABS |
| 材料可燃性等级 | UL94 5VA |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | PCB 支座 |
| 等级 | - |
| 视频文件 | http://www.digikey.cn/classic/video.aspx?PlayerID=1364138032001&width=640&height=455&videoID=617097039001 |
| 设计 | 分叉式双侧 |
| 重量 | 0.156 磅(70.76g) |
| 面积(LxW) | 12.0"(77cm) |
| 颜色 | 黑 |
| 高度 | 1.376" (34.94mm) |