图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PS0S0SS6A由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PS0S0SS6A价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSPS0S0SS6A封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PS0S0SS6A参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PS0S0SS6A 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity(泰科电子)的PS0S0SS6A属于电源接入连接器(Power Entry Module)系列,是一款带开关、保险丝座和EMI滤波器的集成式交流输入模块。其典型应用场景包括: - 工业控制设备:如PLC机柜、HMI操作面板、伺服驱动器等,需安全、可靠接入交流电源并具备过流保护与电磁兼容(EMC)功能; - 医疗电子设备:符合IEC 60601-1安规要求的诊断仪、监护仪、影像设备等,利用其内置双极开关、可更换保险丝及Class B级EMI滤波,保障电气安全与信号纯净; - 实验室仪器与测试设备:如示波器、电源供应器、数据采集系统等,对输入端抗干扰性、操作安全性(带机械开关)及紧凑安装有较高要求; - 商用音频/视频设备及高端办公设备:如广播调音台、数字标牌控制器等,需满足UL/CSA/EN认证,实现一键断电、滤除电网噪声,提升整机可靠性。 该模块采用标准面板安装(开孔尺寸约52×32 mm),支持125/250 VAC、10 A,适配IEC 320 C14输入接口,节省PCB空间,简化整机安规设计。适用于对安全性、EMC性能及安装便捷性均有要求的中高阶嵌入式电源入口场景。
| 参数 | 数值 |
| 3D型号 | http://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=4-6609107-0&DocType=Customer+View+Model&DocLang=3d |
| 产品目录 | 连接器,互连器件电源 |
| 描述 | CONN POWER ENTRY W/FILTER 6AMP交流电源输入模块 6A SINGLE FUSE SNAP IN MOUNT |
| 产品分类 | 电源接入连接器 - 进线,出线,模块 - 滤波交流电源输入模块 |
| 品牌 | TE Connectivity / Corcom |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | TE Connectivity / Corcom PS0S0SS6AP,Corcom |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文档才能发货到中国。 |
| 数据手册 | http://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=P-Series&DocType=Customer+Drawing&DocLang=English |
| 产品型号 | PS0S0SS6A |
| 产品 | Inlets |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=12143http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=23184 |
| 产品目录页面 | |
| 产品种类 | 交流电源输入模块 |
| 保险丝抽屉 | 包括在内 |
| 其它名称 | 4-1609107-0 |
| 其它有关文件 | |
| 商标 | TE Connectivity / Corcom |
| 安装类型 | 面板安装,卡入式 |
| 安装风格 | Snap In |
| 工厂包装数量 | 16 |
| 开关功能 | Switched |
| 标准包装 | 16 |
| 滤波器类型 | 通用型 |
| 熔融 | Yes |
| 特性 | 保险丝座,带屏蔽,开关通/断,不发光 |
| 电压 | 250VAC |
| 电压额定值 | 250 VAC |
| 电流 | 6A |
| 电流额定值 | 6 A |
| 端子类型 | 快速连接 |
| 端接类型 | IEC 320 C14 |
| 系列 | P |
| 过滤 | Yes |
| 过滤器类型 | EMI/RFI Filter |
| 连接器样式 | IEC 320-C14 (公引脚) |
| 零件号别名 | 4-6609107-0 |