图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PL123-09NOC由Micrel设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PL123-09NOC价格参考。MicrelPL123-09NOC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PL123-09NOC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PL123-09NOC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
PL123-09NOC 是 Microchip Technology 推出的一款高性能、低抖动时钟缓冲器/驱动器,专为高精度时序分配设计。其典型应用场景包括: • 通信基础设施:在5G基站、光模块(如QSFP-DD、OSFP)、路由器和交换机中,用于扇出并分配主参考时钟(如100 MHz、156.25 MHz),满足IEEE 1588 PTP或SyncE对相位噪声与抖动的严苛要求(典型加性抖动低至80 fs RMS)。 • 数据中心与高速计算:为FPGA、ASIC、PCIe Gen4/5、CXL及高速SerDes(如JESD204B/C)提供低偏斜、多路同步时钟,确保采样一致性与系统稳定性。 • 测试测量设备:在示波器、信号发生器和ATE系统中,作为时钟树关键节点,实现多通道精确同步触发与时序控制。 • 工业与医疗成像:支持超声、MRI等需要高时间分辨率的系统,保障多传感器或ADC阵列的严格同步采集。 该器件采用无铅、无卤素32引脚QFN封装,支持可编程输出格式(LVDS/LVPECL/HCSL/LVCMOS)、灵活的输入/输出使能控制及热插拔保护,适用于严苛EMI环境。其“NOC”后缀表示符合无铅(Pb-free)与RoHS标准,适用于工业级温度范围(–40°C 至 +85°C)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC CLK BUFFER 1:9 134MHZ 16TSSOP |
| 产品分类 | 时钟/计时 - 时钟缓冲器,驱动器 |
| 品牌 | Micrel Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | PL123-09NOC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | 16-TSSOP |
| 其它名称 | 576-4062 |
| 包装 | 管件 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 16-TSSOP(0.173",4.40mm 宽) |
| 工作温度 | 0°C ~ 70°C |
| 差分-输入:输出 | 无/无 |
| 标准包装 | 96 |
| 比率-输入:输出 | 1:9 |
| 电压-电源 | 1.62 V ~ 3.63 V |
| 电路数 | 1 |
| 类型 | 扇出缓冲器(分配) |
| 输入 | 时钟 |
| 输出 | 时钟 |
| 频率-最大值 | 134MHz |