| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PBW-12631ZB由ELECTROSWITCH设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PBW-12631ZB价格参考。ELECTROSWITCHPBW-12631ZB封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PBW-12631ZB参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PBW-12631ZB 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Electroswitch品牌下的按钮开关型号PBW-12631ZB,通常用于需要高可靠性和耐用性的工业和商业设备中。该型号为一种瞬时动作开关,常应用于控制电路中的信号输入,例如启动、停止、复位等操作。 PBW-12631ZB适用于各类工业机械、自动化设备、测试仪器、医疗设备、通讯设备以及商业设备中,作为手动控制开关使用。其设计具备良好的防尘防水性能(视具体防护等级而定),可在较复杂的工作环境中稳定运行。 此外,该按钮开关可能具备LED指示灯功能,便于操作人员直观了解设备状态。其模块化设计也便于安装与维护,广泛应用于需要频繁操作或紧急控制的场景,如生产线控制面板、设备操作台等。 总之,PBW-12631ZB是一款适用于多种工业场景的高可靠性按钮开关,适合用于对安全性与稳定性有较高要求的控制系统中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关机电产品 |
| 描述 | SWITCH PUSH SPDT 0.5VA 28V按钮开关 ON-NONE-ON SOLDER |
| 产品分类 | 按钮开关开关 |
| 品牌 | Electroswitch |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 按钮开关,Electroswitch PBW-12631ZBPBW |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | PBW-12631ZB |
| 产品种类 | 按钮开关 |
| 侵入防护 | - |
| 功率额定值 | 0.5 VA |
| 包装 | 散装 |
| 商标 | Electroswitch |
| 外壳材料 | Diallyl Phthalate Resin |
| 安装类型 | 面板安装,后部 |
| 安装风格 | Through Hole |
| 工作温度 | - |
| 开关功能 | ON - OFF - ON |
| 执行器 | Plunger |
| 机械寿命 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 特性 | 柱塞和面板密封 |
| 电压额定值AC | 28 V |
| 电压额定值DC | 28 V |
| 电气寿命 | 60,000 次循环 |
| 电路 | 单刀双掷 |
| 端子密封 | Epoxy |
| 端子类型 | 焊片 |
| 端接类型 | Solder Pin |
| 类型 | 标准 |
| 系列 | PB |
| 致动器类型 | 圆形,按钮 |
| 触点形式 | SPDT |
| 触点电镀 | Gold |
| 面板开口尺寸 | - |
| 颜色-致动器/盖帽 | 黑 |
| 额定电压-AC | 28V |
| 额定电压-DC | 28V |
| 额定电流 | 0.5VA(AC/DC) |