| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PBLS1503V,115由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PBLS1503V,115价格参考。NXP SemiconductorsPBLS1503V,115封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PBLS1503V,115参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PBLS1503V,115 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
PBLS1503V,115 是 NXP USA Inc. 推出的双极结型晶体管(BJT)预偏置阵列,内置两个独立的 NPN 晶体管,各集成基极-发射极和基极-集电极电阻(典型配置:R₁=10 kΩ,R₂=10 kΩ),实现免外部偏置设计。其主要应用场景包括: 1. 数字逻辑电平转换与接口驱动:适用于微控制器(如ARM、AVR、PIC)GPIO 输出驱动LED、继电器或小功率MOSFET栅极,简化电路并提升响应速度; 2. 高密度板载信号切换:因采用SOT-666超小型封装(尺寸仅2.0×1.25×0.95 mm),广泛用于空间受限的便携设备(如智能穿戴、TWS耳机充电仓、IoT传感器节点)中实现多路开关或信号反相; 3. 电源管理辅助电路:用于DC-DC转换器中的使能控制、电源状态指示或负载开关的驱动级,利用其低输入电流(典型IIN≈0.3 mA @ VIN=5 V)降低主控功耗; 4. 工业与消费类电子中的缓冲/反相器应用:如键盘扫描矩阵、LED数码管段驱动、风扇转速控制信号调理等,凭借预偏置特性提高抗干扰能力和温度稳定性。 该器件支持-55°C至+150°C宽温工作,具备AEC-Q100 1级可靠性认证(部分批次),亦可用于车规级辅助电子模块(如车身控制单元BCU中的非安全相关信号处理)。注意:不适用于大电流(IC max=100 mA)、高频射频或线性放大场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | TRANS PREBIAS PNP/NPN SOT666 |
| 产品分类 | 晶体管(BJT) - 阵列﹐预偏压式 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | PBLS1503V,115 |
| PCN封装 | |
| PCN设计/规格 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同 Ib、Ic时的 Vce饱和值(最大值) | 150mV @ 500µA, 10mA / 250mV @ 50mA, 500mA |
| 不同 Ic、Vce 时的DC电流增益(hFE)(最小值) | 30 @ 5mA,5V / 150 @ 100mA. 2V |
| 供应商器件封装 | SOT-666 |
| 其它名称 | 568-7221-1 |
| 功率-最大值 | 300mW |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | SOT-563,SOT-666 |
| 晶体管类型 | 1 NPN 预偏压式,1 PNP |
| 标准包装 | 1 |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/cn/zh/ph/NXP/I2C.html |
| 电压-集射极击穿(最大值) | 50V,15V |
| 电流-集电极(Ic)(最大值) | 100mA,500mA |
| 电流-集电极截止(最大值) | 1µA, 100nA |
| 电阻器-发射极基底(R2)(Ω) | 10k |
| 电阻器-基底(R1)(Ω) | 10k |
| 频率-跃迁 | 280MHz |