图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NS12565T101MN由TAIYO YUDEN-XENTEK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 NS12565T101MN价格参考。TAIYO YUDEN-XENTEKNS12565T101MN封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载NS12565T101MN参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有NS12565T101MN 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Taiyo Yuden(太阳诱电)NS12565T101MN 是一款高性能贴片功率电感器,属于固定电感器类别。其标称电感值为100 µH(±20%),额定电流达4.5 A(DC),饱和电流约6.0 A,采用12565(即12.5×6.5×5.0 mm)大尺寸屏蔽型磁胶结构,具备低DCR(典型值约38 mΩ)、高饱和特性及优异的抗EMI能力。 该型号主要应用于中高功率DC-DC转换场景,典型包括: ✅ 服务器/通信设备中的POL(Point-of-Load)电源模块,为FPGA、ASIC或CPU核心供电; ✅ 工业电源与基站电源中的降压(Buck)变换器输出滤波; ✅ 新能源领域如光伏逆变器辅助电源、储能系统DC/DC模块; ✅ 车载信息娱乐系统(IVI)及ADAS域控制器的次级稳压电源(符合AEC-Q200基础可靠性要求,但需确认具体批次是否通过车规认证)。 其屏蔽结构有效抑制漏磁,配合低损耗铁氧体+金属复合磁芯,在高频(通常工作于100–500 kHz)下仍保持高效率与温升稳定,适合空间受限但对功率密度和可靠性要求严苛的应用。注意:设计时需预留足够散热余量,并避免PCB邻近高热源或敏感信号线。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电感器,线圈,扼流圈无源元件 |
| DC电阻(DCR) | 147.6 毫欧最大 |
| 描述 | INDUCTOR 100UH 1.81A 20% SMD固定电感器 INDCTR SMD HI CUR 100uH 20% |
| 产品分类 | 固定值电感器电感器 |
| 品牌 | Taiyo Yuden |
| 产品手册 | http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/inductor/NS12565T101MN.html |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 固定电感器,Taiyo Yuden NS12565T101MNNS12565 |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | NS12565T101MN |
| 不同频率时的Q值 | - |
| 产品种类 | 固定电感器 |
| 供应商器件封装 | - |
| 其它名称 | 587-2750-1 |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 商标 | Taiyo Yuden |
| 外壳宽度 | 12.5 mm |
| 外壳长度 | 12.5 mm |
| 外壳高度 | 6.5 mm |
| 大小/尺寸 | 0.492" 长 x 0.492" 宽(12.50mm x 12.50mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±20% |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 非标准 |
| 屏蔽 | 屏蔽 |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 40 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 2000 |
| 最大直流电流 | 2.23 A |
| 最大直流电阻 | 123 mOhms |
| 材料-磁芯 | 铁氧体 |
| 标准包装 | 1 |
| 电感 | 100µH |
| 电流-饱和值 | 2.23A |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | - |
| 系列 | NS |
| 自谐振频率 | 5.5 MHz |
| 频率-测试 | 100kHz |
| 频率-自谐振 | 5.5MHz |
| 额定电流 | 1.81A |
| 高度-安装(最大值) | 0.270"(6.85mm) |