| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MIC2548A-1YM由Micrel设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MIC2548A-1YM价格参考。MicrelMIC2548A-1YM封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MIC2548A-1YM参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MIC2548A-1YM 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MIC2548A-1YM 是 Microchip Technology 推出的一款高边配电开关(PMIC - 配电开关/负载驱动器),具有 1.5A 持续电流能力、低导通电阻(典型值 120mΩ)、内置过流保护、热关断、欠压锁定(UVLO)及故障报告(FAULT 引脚)等特性。其工作电压范围为 2.7V 至 5.5V,采用小型 SOIC-8 封装,支持逻辑电平使能(EN 引脚兼容 1.8V/3.3V/5V 输入)。 典型应用场景包括: - USB 外设供电管理:用于 USB 集线器或嵌入式设备中,独立控制多个下游端口的电源通断,实现热插拔保护与过流隔离; - 便携式设备电源分区控制:如手持终端、医疗仪器、POS 机中,对显示屏背光、传感器模块、通信接口(如 UART/RS-232 电平转换电路)等非关键负载进行按需上电/断电,降低待机功耗; - 工业控制板卡负载驱动:驱动继电器线圈、LED 指示灯阵列、小功率执行器等阻性或轻度容性负载,利用其快速开关(tON/tOFF < 10μs)和故障诊断功能提升系统可靠性; - 电池供电系统电源优化:配合 MCU 实现智能电源管理,在休眠模式下切断非必要外设供电,延长电池寿命。 该器件不适用于电机驱动或大容性负载直驱(如未加限流/缓启),但凭借集成保护与小尺寸,特别适合空间受限、需高可靠配电的中低功率嵌入式系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC)半导体 |
| 描述 | IC SW CURR LIMIT HI SIDE 8SOICUSB开关IC Programmable Current Limit High-Side Switch |
| 产品分类 | PMIC - MOSFET,电桥驱动器 - 内部开关集成电路 - IC |
| 品牌 | Micrel |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 开关 IC,USB开关IC,Micrel MIC2548A-1YM- |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | MIC2548A-1YM |
| 产品种类 | USB开关IC |
| 供应商器件封装 | 8-SOIC |
| 其它名称 | 576-3608-5 |
| 包装 | 管件 |
| 商标 | Micrel |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 导通电阻 | 80 毫欧 |
| 导通电阻—最大值 | 120 mOhms |
| 封装 | Tube |
| 封装/外壳 | 8-SOIC(0.154",3.90mm 宽) |
| 封装/箱体 | SOIC-8 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 工作温度范围 | - 40 C to + 85 C |
| 工厂包装数量 | 95 |
| 开关数量 | Single |
| 开关配置 | USB Switch |
| 最大工作温度 | + 85 C |
| 最小工作温度 | - 40 C |
| 标准包装 | 95 |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/cn/zh/ph/Micrel/MIC2544A_MIC2548A.html |
| 电压-电源 | 2.7 V ~ 5.5 V |
| 电流-峰值输出 | 1.5A |
| 电流-输出/通道 | - |
| 电源电压-最大 | 5.5 V |
| 电源电压-最小 | 2.7 V |
| 电源电流 | 160 uA |
| 空闲时间—最大值 | 30 us |
| 类型 | 高端 |
| 系列 | MIC2548 |
| 输入类型 | 非反相 |
| 输出数 | 1 |
| 运行时间—最大值 | 5 ms |