图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MFR-25FRF52-6K2由YAGEO AMERICA CORPORATION设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MFR-25FRF52-6K2价格参考。YAGEO AMERICA CORPORATIONMFR-25FRF52-6K2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MFR-25FRF52-6K2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MFR-25FRF52-6K2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Yageo(国巨)MFR-25FRF52-6K2 是一款通孔式(THT)金属膜固定电阻器,阻值为6.2 kΩ,精度±1%,额定功率1/4 W(0.25W),温度系数低(±100 ppm/℃),具备良好稳定性与噪声特性。其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于PLC输入/输出模块的信号限流、电平匹配或电流检测采样; - 电源管理:在线性稳压器(如78xx系列)反馈网络、过流保护电路或基准电压分压中提供高精度阻值; - 仪器仪表:在万用表、数据采集系统等精密模拟前端中作校准电阻或传感器调理电路的分压/偏置元件; - 通信设备:用于RS-232/485接口的终端匹配、ESD保护电路中的限流电阻; - 消费电子与家电:在传统家电(如空调、洗衣机)的主控板上承担功能检测、LED驱动限流或MCU上拉/下拉等基础作用。 该型号采用轴向引线封装(如DO-207A),适合波峰焊工艺,适用于对成本敏感但需兼顾精度与可靠性的中低频、非高频/射频场景。不推荐用于大电流、高脉冲或高频滤波场合。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Yageo |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | 金属膜电阻器 - 透孔 6.2K OHM 1/4W 1% |
| 产品分类 | 电阻器 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 薄膜电阻器,金属膜电阻器 - 透孔,Yageo MFR-25FRF52-6K2 |
| 产品型号 | MFR-25FRF52-6K2 |
| 产品 | Metal Film Resistors General Purpose |
| 产品种类 | 金属膜电阻器 - 透孔 |
| 功率额定值 | 250 mW (1/4 W) |
| 商标 | Yageo |
| 外壳宽度 | 6.3 mm |
| 外壳直径 | 2.4 mm |
| 外壳长度 | 2.4 mm |
| 外壳高度 | - |
| 容差 | 1 % |
| 封装 | Reel |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 155 C |
| 引线直径 | 0.6 mm |
| 引线间隔 | - |
| 温度系数 | 100 PPM / C |
| 电压额定值 | 250 V |
| 电阻 | 6.2 KOhms |
| 端接类型 | Axial |
| 类型 | Normal & Miniature Style Metal Film Resistors |
| 系列 | MFR |