| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MDA-8-R由Bussmann/Cooper设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MDA-8-R价格参考。Bussmann/CooperMDA-8-R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MDA-8-R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MDA-8-R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MDA-8-R 是美国伊顿(EATON)旗下BUSSMANN品牌的一款高分断能力、快熔型圆筒式玻璃管保险丝(额定电流8A,额定电压250V AC),符合UL 248-14、CSA C22.2 No. 248.14等标准。其典型应用场景包括: 1. 工业控制设备:用于PLC输入/输出模块、继电器控制回路、传感器供电电路的过流保护,响应迅速,可有效防止短路导致的控制器损坏; 2. 商用及家用电器:常见于高端空调、电梯控制板、自动售货机、POS终端等内部电源初级侧(如变压器一次侧或开关电源输入端),提供精准的过载与短路防护; 3. 照明系统:适用于LED驱动器、电子镇流器及智能照明控制单元的次级电路保护,兼顾高可靠性与小体积需求; 4. 医疗电子设备:在非生命支持类便携式诊断仪、监护仪辅助电源回路中,满足安全隔离与低能量释放要求(I²t值低,限制故障能量); 5. 新能源配套:用于光伏逆变器辅助电源、储能系统BMS供电模块等低压直流或交流控制回路(需配合适配底座使用)。 该型号采用无铅玻璃管封装与银合金熔体,具备优异的抗脉冲能力(如能承受IEC 61000-4-4规定的快速瞬变脉冲群),适用于频繁启停或含容性负载的场合。注意:不可替代延时型保险丝,不适用于电机启动等高浪涌电流场景。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Bussmann / Eaton |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | 保险丝管 SMALL DIMENSION FUSE |
| 产品分类 | 保险丝 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 保险丝管,Bussmann / Eaton MDA-8-R |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 产品型号 | MDA-8-R |
| 中断额定值 | 200 A at 250 VAC |
| 主体类型 | Cylindrical |
| 产品 | Specialty Fuses |
| 产品种类 | 保险丝管 |
| 产品类型 | Ceramic Fuse |
| 保险丝大小/组 | 3AB (6.3 mm x 32 mm) |
| 保险丝类型 | Time Delay / Slow Blow |
| 单位重量 | 3.629 g |
| 商标 | Bussmann / Eaton |
| 外壳直径 | 6.35 mm |
| 外壳长度 | 31.75 mm |
| 安装风格 | Holder / Clip |
| 封装 | Bulk |
| 尺寸 | 31.75 mm L x 6.35 mm D |
| 工厂包装数量 | 5 |
| 指示器型式 | Without Indicator |
| 电压额定值AC | 250 V |
| 电流额定值 | 8 A |
| 电阻 | 13.5 mOhms |
| 端接类型 | Clip |
| 类型 | Electronic Time Delay Ferrule Fuse |
| 系列 | MDA |