| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MD015C221KAB由AVX设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MD015C221KAB价格参考。AVXMD015C221KAB封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MD015C221KAB参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MD015C221KAB 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
AVX Corporation的MD015C221KAB是一款多层陶瓷电容器(MLCC),容值220 pF,额定电压100 V,±10%精度(K),采用X7R介质,封装尺寸为0402(1.0 mm × 0.5 mm)。其典型应用场景包括: - 高频滤波与去耦:广泛用于数字IC(如微控制器、FPGA、电源管理芯片)的电源引脚旁路,抑制高频噪声(MHz–GHz范围),保障供电稳定性; - 射频(RF)电路匹配与耦合:因X7R介质具备良好高频特性和低ESL/ESR,适用于Wi-Fi、蓝牙、Zigbee等2.4 GHz频段前端电路中的阻抗匹配、信号耦合与直流隔离; - 传感器与精密模拟电路:在温度、压力或MEMS传感器信号调理电路中,用作低相位噪声滤波或参考电压旁路; - 工业与汽车电子:满足AEC-Q200基础可靠性要求(需确认具体批次认证),适用于车载信息娱乐系统、ADAS模块中非安全关键的信号链滤波; - 便携式设备:凭借0402小尺寸和高可靠性,适配智能手机、TWS耳机等空间受限产品的高频去耦需求。 注:该型号不适用于高可靠性车规级主功能(如动力控制),亦不推荐用于强温变或高机械应力环境——若需更高稳定性,建议选用C0G/NP0介质型号。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器无源元件 |
| 描述 | CAP CER 220PF 50V 10% 2DIP多层陶瓷电容器MLCC - 含引线 MD01 220pF 50volts X7R 10% |
| 产品分类 | 陶瓷电容器电容器 |
| 品牌 | AVX |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 否含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - 含引线,AVX MD015C221KABDIPGuard® MD |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | MD015C221KAB |
| 产品 | General Type MLCCs |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=21795 |
| 产品种类 | 多层陶瓷电容器MLCC - 含引线 |
| 包装 | 散装 |
| 厚度(最大值) | - |
| 商标 | AVX |
| 商标名 | DIPGuard |
| 外壳长度 | 0.26 in |
| 外壳高度 | 0.135 in |
| 大小/尺寸 | 0.260" 长 x 0.100" 宽(6.60mm x 2.54mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | 10 % |
| 封装 | Bulk |
| 封装/外壳 | 2-DIP |
| 封装类型 | Molded |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 200 |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | - |
| 引线间距 | 0.325"(8.26mm) |
| 引线间隔 | 0.325 mm |
| 最大工作温度 | + 125 C |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 标准包装 | 200 |
| 温度系数 | X7R |
| 温度系数/代码 | X7R |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 50V |
| 电压额定值 | 50 V |
| 电压额定值DC | 50 V |
| 电容 | 220 pF |
| 端接类型 | Radial |
| 等级 | - |
| 高度-安装(最大值) | 0.175"(4.45mm) |