图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MC100EL58DT由ON Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MC100EL58DT价格参考。ON SemiconductorMC100EL58DT封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MC100EL58DT参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MC100EL58DT 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ON Semiconductor的MC100EL58DT是一款ECL(发射极耦合逻辑)高速差分2:1多路复用器,属于逻辑 - 信号开关、多路复用器、解码器类别。该器件主要用于需要高速信号切换和低传播延迟的应用场景。 典型应用包括高速通信系统中的数据选择与路由,如光纤通信、网络交换设备和路由器中的信号通路管理。其差分输入输出结构支持LVPECL电平,适合在高频环境下稳定工作,常用于电信基础设施、测试与测量仪器以及雷达和军事电子系统中。 MC100EL58DT具备高开关速度(典型传播延迟约370 ps),能够处理高达1 GHz以上的数据速率,适用于对时序精度要求严格的场合。此外,它还广泛用于时钟信号的选择与切换,在高性能数字系统中实现主备时钟无缝切换,提高系统可靠性。 由于其低抖动和优良的信号完整性,该器件也常见于高速数据采集系统和高性能FPGA接口设计中,作为关键信号路径的控制元件。整体而言,MC100EL58DT适用于各类追求高速、低延迟和高稳定性的工业、通信及高端电子设备中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC MULTIPLEXER ECL 2:1 5V 8TSSOP |
| 产品分类 | 逻辑 - 信号开关,多路复用器,解码器 |
| 品牌 | ON Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | MC100EL58DT |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 100EL |
| 供应商器件封装 | 8-TSSOP |
| 其它名称 | MC100EL58DTOS |
| 包装 | 管件 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 8-TSSOP,8-MSOP(0.118",3.00mm 宽) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 标准包装 | 98 |
| 独立电路 | 1 |
| 电压-电源 | ±4.2 V ~ 5.7 V |
| 电压源 | 双电源 |
| 电流-输出高,低 | - |
| 电路 | 1 x 2:1 |
| 类型 | 多路复用器 |