  • 型号: LK16082R2K-T
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)的LK16082R2K-T是一款贴片绕线型固定电感器,尺寸为1608(1.6×0.8 mm),电感值为2.2 µH(±10%),额定电流达450 mA,直流电阻低至0.22 Ω(典型值),具备优良的Q值与温度稳定性。
2. PMIC(电源管理IC)外围电路:为处理器、基带芯片或射频模块提供稳定供电;
3. 负载点(PoL)电源设计:满足小尺寸、高效率、快速瞬态响应需求;
4. EMI抑制辅助环节:凭借良好高频特性(自谐振频率约120 MHz),在MHz级开关频率下仍保持有效感量,有助于抑制传导噪声。
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电感器,线圈,扼流圈无源元件
DC电阻(DCR)
1 欧姆最大
描述
INDUCTOR 2.2UH 10% 0603 SMD固定电感器 INDCTR STD MULTILYR 0603 2.2uH 10%
产品分类
固定值电感器电感器
品牌
Taiyo Yuden
产品手册
点击此处下载产品Datasheet
产品图片
rohs
符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
产品系列
固定电感器,Taiyo Yuden LK16082R2K-TLK
数据手册
点击此处下载产品Datasheet点击此处下载产品Datasheet
产品型号
LK16082R2K-T
不同频率时的Q值
35 @ 10MHz
产品培训模块
http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=7323
产品目录绘图
产品目录页面
产品种类
固定电感器
供应商器件封装
0603(1608 Metric)
其它名称
包装
Digi-Reel®
商标
Taiyo Yuden
外壳宽度
0.8 mm
外壳长度
1.6 mm
外壳高度
0.8 mm
大小/尺寸
0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm)
安装类型
表面贴装
容差
10 %
封装
Reel
封装/外壳
0603(1608 公制)
封装/箱体
0603 (1608 metric)
屏蔽
屏蔽
工作温度
-40°C ~ 85°C
工作温度范围
- 40 C to + 85 C
工厂包装数量
4000
最大直流电流
30 mA
最大直流电阻
1 Ohms
材料-磁芯
标准包装
1
电感
2.2 uH
电流-饱和值
端接类型
SMD/SMT
类型
多层
系列
LK
自谐振频率
45 MHz
频率-测试
10MHz
频率-自谐振
45MHz
额定电流
30mA
高度-安装(最大值)
0.037"(0.95mm)