  • 型号: LBC2016T470K
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)LBC2016T470K是一款贴片绕线型固定电感器,尺寸为2.0×1.6×1.0 mm(0806封装),电感值为47 µH(±10%),额定电流约150 mA,直流电阻(DCR)典型值约2.2 Ω。其高Q值、良好温度稳定性及抗饱和特性,适用于中低功率、中高频场景。
主要应用场景包括:
3. LED驱动电路:用于恒流驱动器中,稳定输出电流并平滑纹波;
该型号不适用于大电流(>300 mA)或高频率(>10 MHz)主功率电感场景,但凭借Taiyo Yuden一贯的工艺一致性与AEC-Q200兼容性(部分批次),亦可用于汽车电子中的非安全关键子系统(如信息娱乐电源)。
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电感器,线圈,扼流圈无源元件
DC电阻(DCR)
5.59 欧姆最大
描述
INDUCTOR WOUND 47UH 110MA 0806固定电感器 INDCTR HI CUR WND 0806 47uH 10%
产品分类
固定值电感器电感器
品牌
Taiyo Yuden
产品手册
http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/inductor/LBC2016T470K.html
产品图片
rohs
符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
产品系列
固定电感器,Taiyo Yuden LBC2016T470KLB
数据手册
点击此处下载产品Datasheet点击此处下载产品Datasheet
产品型号
LBC2016T470K
不同频率时的Q值
产品培训模块
http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=7323
产品目录绘图
产品目录页面
点击此处下载产品Datasheet
产品种类
固定电感器
供应商器件封装
0806 (2016 公制)
其它名称
包装
剪切带 (CT)
商标
Taiyo Yuden
外壳宽度
1.6 mm
外壳长度
2 mm
外壳高度
1.6 mm
大小/尺寸
0.079" 长 x 0.063"宽 (2.00mm x 1.60mm)
安装类型
表面贴装
容差
10 %
封装
Reel
封装/外壳
0806(2016 公制)
封装/箱体
0806 (2016 metric)
屏蔽
无屏蔽
工作温度
-25°C ~ 105°C
工作温度范围
- 40 C to + 105 C
工厂包装数量
最大直流电流
110 mA
最大直流电阻
4.3 Ohms
材料-磁芯
标准包装
1
电感
47 uH
电流-饱和值
端接类型
SMD/SMT
类型
绕线
系列
LB
自谐振频率
11 MHz
频率-测试
2.52MHz
频率-自谐振
11MHz
额定电流
110mA
高度-安装(最大值)
0.071"(1.80mm)