  • 型号: LB2518T2R2M
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)LB2518T2R2M是一款贴片绕线式固定电感器,尺寸为2.5×1.8×1.8 mm(0907英制),电感值2.2 μH,额定电流约650 mA,直流电阻低(典型值约0.12 Ω),具有高Q值和优良的温度稳定性。
其主要应用场景包括:
该型号凭借Taiyo Yuden成熟的绕线工艺与磁性材料技术,在2–10 MHz典型工作频段内表现稳定,适合对效率、温升和空间有严苛要求的紧凑型设计。
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电感器,线圈,扼流圈无源元件
DC电阻(DCR)
117 毫欧最大
描述
INDUCTOR WOUND 2.2UH 340MA 1007固定电感器 INDCTR STD WND 1007 2.2uH 20%
产品分类
固定值电感器电感器
品牌
Taiyo Yuden
产品手册
http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/inductor/LB2518T2R2M.html
产品图片
rohs
符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
产品系列
固定电感器,Taiyo Yuden LB2518T2R2MLB
数据手册
点击此处下载产品Datasheet点击此处下载产品Datasheet
产品型号
LB2518T2R2M
不同频率时的Q值
产品培训模块
http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=7323
产品目录绘图
产品目录页面
点击此处下载产品Datasheet
产品种类
固定电感器
供应商器件封装
1007 (2518 公制)
其它名称
包装
Digi-Reel®
商标
Taiyo Yuden
外壳宽度
1.8 mm
外壳长度
2.5 mm
外壳高度
1.8 mm
大小/尺寸
0.098" 长 x 0.072" 宽 (2.50mm x 1.80mm)
安装类型
表面贴装
容差
20 %
封装
Reel
封装/外壳
1007(2518 公制)
封装/箱体
1007 (2518 metric)
屏蔽
无屏蔽
工作温度
-25°C ~ 105°C
工作温度范围
- 40 C to + 105 C
工具箱
/product-detail/zh/TAIYO-LBCBCOIL-V1/TAIYO-LBCBCOIL-V1-ND/1171875
工厂包装数量
最大直流电流
340 mA
最大直流电阻
90 mOhms
材料-磁芯
标准包装
1
电感
2.2 uH
电流-饱和值
端接类型
SMD/SMT
类型
绕线
系列
LB
自谐振频率
68 MHz
频率-测试
7.96MHz
频率-自谐振
68MHz
额定电流
340mA
高度-安装(最大值)
0.079"(2.00mm)