| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供K5V1WS43G由C&K Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 K5V1WS43G价格参考。C&K ComponentsK5V1WS43G封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载K5V1WS43G参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有K5V1WS43G 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
C&K品牌的K5V1WS43G是一款密封型、带LED指示灯的轻触开关(Tactile Switch),采用SMT贴片封装,IP67防护等级,具备防水防尘、抗冲击及长寿命(典型操作次数达100万次)特性。其主要应用场景包括: - 工业人机界面(HMI):用于控制面板、PLC操作终端、工业触摸屏边框按键等需高可靠性与环境耐受性的场合; - 医疗设备:如便携式监护仪、输液泵、体外诊断设备的外部功能按键,得益于IP67防护和无卤素/符合RoHS/REACH环保要求; - 户外及严苛环境设备:如智能电表、充电桩人机交互面板、农业自动化控制器等,可抵御潮湿、粉尘、油污及温度波动; - 消费类电子:高端智能家居中控面板、商用音响/投影仪遥控器接收端按键(需SMT自动贴装与稳定手感); - 汽车电子辅助系统:车载信息娱乐系统(IVI)外置控制模块、车载充电管理单元等非安全关键区域的用户输入接口(需通过AEC-Q200预认证或兼容车规设计)。 该型号支持白色LED背光(共阴极),便于暗光环境下识别,且低触发力(约160gf)与清晰触觉反馈兼顾操作精度与用户体验。适用于对可靠性、小型化和环境适应性有较高要求的嵌入式交互场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关 |
| 描述 | SWITCH TACTILE SPDT 0.1A 32V |
| 产品分类 | 触摸开关 |
| 品牌 | C&K Components |
| 数据手册 | 点击此处下载产品Datasheethttp://www.ck-components.com/14413/k5v_8apr.pdf/ |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | K5V1WS43G |
| PCB外致动器高度(从引脚计算) | 12.40mm |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | K5V |
| 不同电压时的触头额定电流 | 0.1A @ 32VDC |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 作用力 | 400gf |
| 侵入防护 | IP40 |
| 其它名称 | CKN10270DKR |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 外形 | 9.45mm x 8.00mm |
| 安装类型 | 表面贴装,直角 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 开关功能 | 开-瞬时 |
| 开关行程 | 1.20mm |
| 机械寿命 | 25,000 次循环 |
| 标准包装 | 1 |
| 照明 | 发光 |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | LED,白 |
| 特性 | 触摸反馈 |
| 电路 | 单刀双掷 |
| 端子类型 | 鸥翼型 |
| 致动器方向 | 侧面触动 |
| 致动器材料 | - |
| 致动器类型 | 半透明 |