  • 型号: JMK105F105ZV-F
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)JMK105F105ZV-F 是一款多层陶瓷电容器(MLCC),规格为:1.0 µF、±20%容差、额定电压6.3 V、X5R温度特性、0402(1005)封装尺寸。其典型应用场景包括:
- 空间受限的高密度贴装设计:0402超小尺寸适配高集成度PCB布局,满足轻薄化产品对元件占位面积和高度(≤0.5 mm)的严苛要求。
该型号不适用于大电流充放电、高脉冲应力或交流耦合等场景,且因容量随直流偏压显著下降,实际使用中需考虑电压降额(建议在≤3.3 V下使用以保障接近标称容量)。
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电容器无源元件
描述
CAP CER 1UF 6.3V Y5V 0402多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT Y5V 0402 6.3V 1uF +80/-20%
产品分类
陶瓷电容器电容器
品牌
Taiyo Yuden
产品手册
http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/capacitor/JMK105F105ZV-F.html
产品图片
rohs
符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
产品系列
MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT,Taiyo Yuden JMK105F105ZV-FM
数据手册
点击此处下载产品Datasheet点击此处下载产品Datasheet
产品型号
JMK105F105ZV-F
产品
General Type MLCCs
产品目录绘图
产品目录页面
点击此处下载产品Datasheet
产品种类
多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT
其它名称
包装
剪切带 (CT)
厚度(最大值)
0.022"(0.55mm)
商标
Taiyo Yuden
外壳代码-in
0402
外壳代码-mm
1005
外壳宽度
0.5 mm
外壳长度
1 mm
外壳高度
0.5 mm
大小/尺寸
0.039" 长 x 0.020" 宽(1.00mm x 0.50mm)
安装类型
表面贴装,MLCC
容差
- 20 %, + 80 %
封装
Reel
封装/外壳
封装/箱体
0402 (1005 metric)
工作温度
-30°C ~ 85°C
工作温度范围
- 55 C to + 125 C
工厂包装数量
应用
通用
引线形式
引线间距
最大工作温度
+ 85 C
最小工作温度
- 30 C
标准包装
1
温度系数
Y5V(F)
温度系数/代码
- 82 %, + 22 %
特性
电介质
Y5V
电压-额定
6.3V
电压额定值
6.3 V
电压额定值DC
6.3 V
电容
1 uF