  • 型号: JMK063F223ZP-F
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)的JMK063F223ZP-F是一款多层陶瓷电容器(MLCC),规格为0201英寸封装(0.6mm×0.3mm)、22nF(22,000pF)、±80%容差(Z容差)、额定电压6.3V、X5R温度特性(-55℃~+85℃,容量变化≤±15%)。其超小尺寸与中等容量特性,专为高密度便携式电子设备设计。
主要应用场景包括:
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电容器
描述
CAP CER 0.022UF 6.3V Y5V 0201
产品分类
陶瓷电容器
品牌
Taiyo Yuden
数据手册
点击此处下载产品Datasheet
产品图片
产品型号
JMK063F223ZP-F
rohs
产品系列
M
其它名称
JMK063F223ZPF
包装
剪切带 (CT)
厚度(最大值)
0.013"(0.33mm)
大小/尺寸
0.024" 长 x 0.012" 宽(0.60mm x 0.30mm)
安装类型
表面贴装,MLCC
容差
-20%,+80%
封装/外壳
0201(0603 公制)
工作温度
-30°C ~ 85°C
应用
通用
引线形式
引线间距
标准包装
10
温度系数
Y5V(F)
特性
电压-额定
6.3V
电容
0.022µF