  • 型号: JMK042BJ222KC-F
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
JMK042BJ222KC-F 是一款由日本村田(Murata)生产的多层陶瓷电容器(MLCC),属“-”品牌(即无独立子品牌,归于Murata主品牌下),分类为陶瓷电容器。其型号含义:JMK系列为通用型X7R介质、中高压(额定电压50V)、小尺寸(0402英寸封装,即1.0×0.5mm)MLCC;222表示标称容量2200pF(2.2nF),K代表容量公差±10%,C-F为村田内部工艺/编带规格代码。
该电容典型应用场景包括:
2. 信号线滤波:在USB、I²C、SPI等高速或敏感接口中,抑制EMI干扰,满足EMC设计要求;
描述
CAP CER 2200PF 6.3V X5R 01005
产品型号
JMK042BJ222KC-F
PCN零件编号
厚度(最大值)
0.009"(0.22mm)
大小/尺寸
0.016" 长 x 0.008" 宽(0.40mm x 0.20mm)
容差
±10%
工作温度
-55°C ~ 85°C
电压-额定
6.3V
电容
2200pF