图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CY7C1415KV18-300BZXC由Cypress Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CY7C1415KV18-300BZXC价格参考。Cypress SemiconductorCY7C1415KV18-300BZXC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CY7C1415KV18-300BZXC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CY7C1415KV18-300BZXC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CY7C1415KV18-300BZXC 是 Cypress Semiconductor(现属英飞凌)推出的高性能同步SRAM(静态随机存取存储器),属于18位总线宽度、2Mb容量(128K × 18)的QDR-II+(Quad Data Rate II Plus)SRAM。其典型应用场景包括: - 高速网络设备:广泛用于路由器、交换机、防火墙等的包缓冲、查找表(LUT)、FIB(转发信息库)缓存,得益于QDR-II+双沿采样与独立读/写端口,可实现无冲突的高吞吐读写(高达600 MT/s)。 - 电信基础设施:在基站基带处理、OTN/SDH传输设备中,用作FPGA或DSP的低延迟外扩缓存,支撑实时信号处理与数据流暂存。 - 测试测量与军工航电:适用于需要确定性低延迟、高可靠性的场景,如高速逻辑分析仪、雷达信号处理板卡;工业级温度范围(–40°C 至 +85°C)及符合JEDEC标准,支持严苛环境。 - 高端计算与AI加速卡:作为协处理器或FPGA的片外高速缓存,缓解带宽瓶颈,配合DMA实现流水线式数据搬运。 该器件采用165-ball FBGA封装,支持SSTL_2 I/O标准,具备可编程输出驱动强度、奇偶校验(可选)及掉电模式,兼顾性能、可靠性与功耗控制。注:Cypress于2020年被英飞凌收购,该型号现属英飞凌SRAM产品线,仍持续供货并广泛应用于对时序确定性要求严苛的嵌入式系统中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC SRAM 36MBIT 300MHZ 165FBGA |
| 产品分类 | 存储器 |
| 品牌 | Cypress Semiconductor Corp |
| 数据手册 | http://www.cypress.com/?docID=49413 |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CY7C1415KV18-300BZXC |
| PCN组件/产地 | http://www.cypress.com/?docID=47156 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | 165-FBGA(13x15) |
| 包装 | 托盘 |
| 存储器类型 | SRAM - 同步,QDR II |
| 存储容量 | 36M(1M x 36) |
| 封装/外壳 | 165-LBGA |
| 工作温度 | 0°C ~ 70°C |
| 接口 | 并联 |
| 标准包装 | 136 |
| 格式-存储器 | RAM |
| 电压-电源 | 1.7 V ~ 1.9 V |
| 速度 | 300MHz |