图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CY2X014LXI122T由Cypress Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CY2X014LXI122T价格参考。Cypress SemiconductorCY2X014LXI122T封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CY2X014LXI122T参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CY2X014LXI122T 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CY2X014LXI122T 是 Cypress Semiconductor(现属英飞凌)推出的高性能可编程时钟发生器,属于“时钟/定时—可编程定时器和振荡器”类别。该器件采用32引脚QFN封装,工作温度范围为–40°C至+85°C(工业级),支持宽频输出(典型范围1–200 MHz),具备低抖动(<1 ps RMS)、多路差分(LVDS/LVPECL)与单端(CMOS)可配置时钟输出。 主要应用场景包括: ✅ 通信设备:用于基站、光模块、交换机和路由器中,为FPGA、ASIC、SerDes及PHY芯片提供高精度、低相噪的多频同步时钟; ✅ 工业自动化与嵌入式系统:为PLC、HMI、运动控制器等提供灵活可配的系统时钟、ADC/DAC采样时钟及处理器参考时钟; ✅ 测试测量仪器:在示波器、信号发生器等设备中作为核心时钟源,满足高稳定性与多通道同步需求; ✅ 视频与图像处理系统:为图像传感器(如CMOS Sensor)、视频编解码器及FPGA视频流水线提供像素时钟、行场同步时钟等; ✅ 汽车电子(非AEC-Q认证版本需谨慎):适用于车载信息娱乐(IVI)或ADAS原型开发中的非安全关键时钟分配(注:该型号为工业级,非车规,量产车用需选用AEC-Q200认证型号)。 其通过I²C接口在线编程,支持上电即用(OTP配置)或动态重配置,便于系统级时钟树优化与设计复用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC OSC XTAL 122.88MHZ 6CLCC |
| 产品分类 | 时钟/计时 - 可编程计时器和振荡器 |
| 品牌 | Cypress Semiconductor Corp |
| 数据手册 | http://www.cypress.com/?docID=41960 |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CY2X014LXI122T |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | 6-CLCC (5x3.2) |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 6-CLCC |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 标准包装 | 1,000 |
| 电压-电源 | 2.375 V ~ 3.6 V |
| 电流-电源 | 150mA |
| 类型 | 振荡器 - 晶体 |
| 计数 | - |
| 频率 | 122.88MHz |