图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CY2X013LXI125T由Cypress Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CY2X013LXI125T价格参考。Cypress SemiconductorCY2X013LXI125T封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CY2X013LXI125T参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CY2X013LXI125T 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CY2X013LXI125T 是 Cypress Semiconductor Corp(现属英飞凌)推出的可编程时钟发生器,属于“时钟/定时—可编程定时器和振荡器”类别。该器件为低抖动、多路输出的PLL时钟发生器,支持最高125 MHz输出频率(型号后缀“125T”即表征此特性),采用TSSOP-20封装,工作温度范围为–40°C至+85°C(I级工业级),符合RoHS标准。 其典型应用场景包括: • 嵌入式系统主时钟源:为ARM Cortex-M/A系列MCU、FPGA或SoC提供精准、可配置的多频时钟(如CPU、DDR、UART、SPI等外设所需不同频率); • 工业控制与自动化设备:在PLC、HMI、运动控制器中,满足实时性要求严苛的同步定时需求; • 网络与通信终端:用于以太网交换机、路由器、PoE设备等,生成IEEE 1588 PTP所需的参考时钟或MAC/PHY接口时钟; • 消费类音视频设备:为LCD驱动、音频编解码器(如I²S时钟)、图像传感器提供低抖动像素/采样时钟; • 测试测量仪器:作为数字逻辑分析仪、示波器前端采样时钟的灵活基准源。 该芯片通过I²C接口在线编程,支持频率微调、输出使能/反相/分频配置,便于系统级时钟树优化与EMI抑制,适用于对成本、功耗与设计灵活性均有要求的中端应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC OSC XTAL 125MHZ 6CLCC |
| 产品分类 | 时钟/计时 - 可编程计时器和振荡器 |
| 品牌 | Cypress Semiconductor Corp |
| 数据手册 | http://www.cypress.com/?docID=49096 |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CY2X013LXI125T |
| PCN过时产品 | http://www.cypress.com/?docID=47160 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | 6-CLCC (5x3.2) |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 6-CLCC |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 标准包装 | 1,000 |
| 电压-电源 | 2.375 V ~ 3.6 V |
| 电流-电源 | 125mA |
| 类型 | 振荡器 - 晶体 |
| 计数 | - |
| 频率 | 125MHz |