| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CHM2D由Bussmann/Cooper设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CHM2D价格参考。Bussmann/CooperCHM2D封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CHM2D参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CHM2D 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BUSSMANN(现属EATON)的CHM2D是一款紧凑型、面板安装式保险丝座,适用于工业控制、配电盘、机械设备及楼宇自动化系统等场景。它专为配合BUSSMANN系列Class H、K或CC型圆柱形玻璃/陶瓷管状保险丝(如5×20mm规格)设计,额定电压最高可达600V AC/DC,电流等级通常覆盖1–30A(具体依配置而定)。 CHM2D采用阻燃热塑性外壳(UL94 V-0级),具备良好的绝缘性与抗冲击性;金属触点经镀锡/镀银处理,保障低接触电阻和长期导电可靠性;带弹簧压紧结构,确保保险丝插入稳固、更换便捷,支持频繁维护操作。其IP2X防护等级可防止手指触及带电部件,符合基本电气安全要求。 典型应用包括:PLC控制柜内的分支电路保护、电机启动器辅助回路、照明配电箱、HVAC控制系统、商用厨房设备电源模块,以及需要模块化、空间受限的OEM设备内部保护。不适用于高振动、强腐蚀或户外直接暴露环境(无额外防护时)。 综上,CHM2D以高兼容性、易装配性和UL/cUL认证安全性,成为中小型低压配电与控制回路中经济可靠的保险丝承载解决方案。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | FUSE HLDR CART 690V 32A DIN RAIL |
| 产品分类 | 保险丝座 |
| 品牌 | Cooper Bussmann |
| 数据手册 | http://www1.cooperbussmann.com/uploads/LV_030507.pdf#page=26 |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | CHM2D |
| PCN设计/规格 | |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CH |
| 保险丝尺寸 | 0.394" 直径 x 1.496" 长 (10mm x 38mm) |
| 保险丝座类型 | 支座 |
| 保险丝类型 | 盒 |
| 安装类型 | DIN 轨道 |
| 朝向 | - |
| 标准包装 | 6 |
| 电压 | 690V |
| 电路数 | 2 |
| 相关产品 | /product-detail/zh/CH810-HP/CH810-HP-ND/1645274/product-detail/zh/BK%2FGMT-X/283-2846-ND/340844 |
| 端子类型 | 螺丝端子 |
| 触头材料 | - |
| 触头镀层 | - |
| 配套使用产品/相关产品 | MIDGET |
| 配用 | /product-detail/zh/FWC-6A10F/283-3943-ND/1645317/product-detail/zh/FWC-32A10F/283-3098-ND/1645316/product-detail/zh/FWC-25A10F/283-3097-ND/1645315/product-detail/zh/FWC-20A10F/283-3096-ND/1645314/product-detail/zh/FWC-16A10F/283-3095-ND/1645313/product-detail/zh/FWC-12A10F/283-3941-ND/1645312/product-detail/zh/FWC-10A10F/283-3094-ND/1645311/product-detail/zh/FWA-30A10F/283-3940-ND/1645302/product-detail/zh/FWA-20A10F/283-3939-ND/1645300/product-detail/zh/FWA-15A10F/283-3938-ND/1645298/product-detail/zh/BAF-25/283-3735-ND/736089/product-detail/zh/BAF-5/283-3258-ND/659886/product-detail/zh/BAF-3/283-3257-ND/659884/product-detail/zh/BAF-2/283-3256-ND/659883/product-detail/zh/KTK-R-3%2F4/283-3981-ND/388891/product-detail/zh/KTK-8/283-2465-ND/265014/product-detail/zh/KTK-6/283-2464-ND/265013/product-detail/zh/KTK-5/283-2463-ND/265012/product-detail/zh/KTK-4/283-2462-ND/265011/product-detail/zh/KTK-30/283-2470-ND/265010/product-detail/zh/KTK-2/283-2461-ND/265009/product-detail/zh/KTK-25/283-2469-ND/265008/product-detail/zh/KTK-20/283-2468-ND/265007/product-detail/zh/KTK-15/283-2467-ND/265006/product-detail/zh/KTK-10/283-2466-ND/265005/product-detail/zh/KTK-1%2F2/283-2460-ND/265004/product-detail/zh/KTK-1%2F4/283-2459-ND/265003/product-detail/zh/FNQ-R-5/283-2477-ND/264996/product-detail/zh/FNQ-R-4/283-2476-ND/264995/product-detail/zh/FNQ-R-30/283-2482-ND/264993/product-detail/zh/FNQ-R-3/283-2474-ND/264992/product-detail/zh/FNQ-R-25/283-2481-ND/264991/product-detail/zh/FNQ-R-20/283-2480-ND/264990/product-detail/zh/FNQ-R-1%2F4/283-2471-ND/264989/product-detail/zh/FNQ-R-1%2F2/283-2472-ND/264988/product-detail/zh/FNQ-R-15/283-2479-ND/264987/product-detail/zh/FNQ-R-10/283-2478-ND/264986/product-detail/zh/FNQ-R-1/283-2473-ND/264985/product-detail/zh/FNM-6-1%2F4/283-2489-ND/264984/product-detail/zh/FNM-5/283-2488-ND/264983/product-detail/zh/FNM-3/283-2486-ND/264982/product-detail/zh/FNM-3-2%2F10/283-2487-ND/264981/product-detail/zh/FNM-30/283-2494-ND/264980/product-detail/zh/FNM-20/283-2493-ND/264978/product-detail/zh/FNM-1/283-2483-ND/264977/product-detail/zh/FNM-1-6%2F10/283-2484-ND/264976/product-detail/zh/FNM-15/283-2492-ND/264975/product-detail/zh/FNM-12/283-2491-ND/264974/product-detail/zh/FNM-10/283-2490-ND/264973 |
| 额定电流 | 32A |