| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CGS182T450V5L由Cornell Dubilier设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CGS182T450V5L价格参考。Cornell DubilierCGS182T450V5L封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CGS182T450V5L参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CGS182T450V5L 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CGS182T450V5L 是 Cornell Dubilier Electronics(CDE)生产的铝电解电容器,其标称容量为1800 µF,额定电压450 V DC,采用径向引线、带螺栓安装(5 mm螺栓孔,L型底座),具备高纹波电流承受能力与长寿命(通常≥5000小时@105°C)。 该型号典型应用于工业级中高压直流链路(DC-Link)滤波与储能场景,如:变频驱动器(VFD)、伺服驱动电源模块、不间断电源(UPS)的整流后母线滤波;太阳能光伏逆变器中的DC侧平滑与能量缓冲;电焊机、感应加热电源等大功率脉冲负载的储能与稳压;以及轨道交通辅助电源系统中的高压直流支撑。 其高电压、大容量及强化结构设计,使其特别适合在高温、高纹波、高可靠性要求的工业环境中长期运行。不推荐用于高频开关噪声极强或需超低ESR的场合(此时宜选固态或薄膜电容)。使用时需注意正确极性、充分散热及电压降额(建议≤80%额定电压),并确保安装扭矩符合规范以保障密封性与电气接触。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP ALUM 1800UF 450V SCREW |
| ESR(等效串联电阻) | 54 毫欧 |
| 产品分类 | 铝电容器 |
| 品牌 | Cornell Dubilier Electronics (CDE) |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CGS182T450V5L |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CGS |
| 不同温度时的使用寿命 | 85°C 时为 2000 小时 |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 2.000" 直径(50.80mm) |
| 安装类型 | 底座安装 |
| 容差 | -10%,+50% |
| 封装/外壳 | 径向,Can - 螺丝端子 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 电容 | 1800µF |
| 相关产品 | /product-detail/zh/125565-09/338-1364-ND/1287203 |
| 类型 | - |
| 纹波电流 | 5.4A |
| 表面贴装焊盘尺寸 | - |
| 阻抗 | - |
| 额定电压 | 450V |
| 高度-安装(最大值) | 5.625"(142.88mm) |