| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CGS162T500W4C由Cornell Dubilier设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CGS162T500W4C价格参考。Cornell DubilierCGS162T500W4C封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CGS162T500W4C参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CGS162T500W4C 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CGS162T500W4C 是 Cornell Dubilier Electronics(CDE)生产的铝电解电容器,其标称参数为:1600 µF / 50 V DC,径向引线、宽温(–40°C 至 +105°C)、长寿命(≥5000 小时 @105°C)、低阻抗、高纹波电流能力,符合 RoHS。 该型号典型应用于对可靠性、稳定性和耐久性要求较高的中高功率电子设备中,主要包括: - 工业电源与变频器:作为输入/输出滤波电容,平抑整流后脉动电压,提升直流母线稳定性; - UPS(不间断电源)系统:在DC-AC逆变环节承担储能与滤波功能,保障断电时能量缓冲; - 电机驱动与伺服控制器:吸收IGBT开关产生的高频纹波及反电动势能量,抑制电压尖峰; - LED 驱动电源(大功率工矿灯、路灯):用于次级电解滤波,满足宽温、长寿命需求; - 医疗设备电源模块:如影像设备辅助电源,依赖其低漏电、高一致性及AEC-Q200兼容设计(注:本型号非车规,但部分批次可用于非安全关键医疗场景)。 其“W4C”后缀表明采用标准工业级封装(直径16 mm × 高度25 mm),带防爆阀与反向标记,适用于PCB通孔安装。不推荐用于高频开关(>100 kHz)主路径或需超低ESR的同步整流输出端(此时建议搭配固态电容)。总体适用于10–100 W级中等功率、强调温度适应性与长期免维护的工业类应用场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP ALUM 1600UF 500V SCREW |
| ESR(等效串联电阻) | 66 毫欧 |
| 产品分类 | 铝电容器 |
| 品牌 | Cornell Dubilier Electronics (CDE) |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | CGS162T500W4C |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CGS |
| 不同温度时的使用寿命 | 85°C 时为 2000 小时 |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 2.500" 直径(63.50mm) |
| 安装类型 | 底座安装 |
| 容差 | -10%,+50% |
| 封装/外壳 | 径向,Can - 螺丝端子 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 电容 | 1600µF |
| 相关产品 | /product-detail/zh/115058-14/338-1365-ND/1287204 |
| 类型 | - |
| 纹波电流 | 6.5A |
| 表面贴装焊盘尺寸 | - |
| 阻抗 | - |
| 额定电压 | 500V |
| 高度-安装(最大值) | 4.125"(104.78mm) |