图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CFTD-3由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CFTD-3价格参考。CURTIS INDCFTD-3封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CFTD-3参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CFTD-3 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CFTD-3 是一款由德国菲尼克斯电气(Phoenix Contact)生产的紧凑型端子板——隔板块(也称“功能隔离端子”),属于其Combi系列。其核心应用场景是工业自动化与控制柜内需安全、可靠实现信号隔离与电位分离的场合。 典型应用包括: ✅ PLC系统I/O信号隔离:在DCS/PLC控制系统中,将现场传感器(如4–20 mA温度变送器、开关量信号)与控制器侧进行电气隔离,防止地电位差、浪涌或干扰导致设备损坏或误动作; ✅ 本安回路与非本安回路间的隔离分界:配合安全栅使用,在防爆区域(如石化、制药)中,作为安全区与危险区之间的物理隔离屏障; ✅ 电源分配与电位分割:为不同功能模块(如模拟量模块、数字量模块、通信模块)提供独立的参考电位,避免共模干扰和串扰; ✅ 测试与维护便利性设计:CFTD-3带测试插孔和桥接功能,支持在线测量与快速断开,便于系统调试、故障诊断及模块化维护。 该型号采用直插式弹簧连接技术(Push-in CAGE CLAMP®),适配0.14–2.5 mm²导线,安装便捷、抗震性强,符合IEC 60947-7-1标准,额定绝缘电压320 V,冲击耐受电压6 kV,满足严苛工业环境要求。 简言之,CFTD-3主要用于需要高可靠性信号隔离、电位分离及安全分区的工业控制柜内部布线系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BARRIER 3CIRC SGL ROW .375 |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | CFTD-3 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CFT |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板 |
| 工作温度 | 140°C |
| 底部端接 | PC 引脚,绝缘 |
| 排数 | 1 |
| 材料-绝缘 | 热塑性聚酯 |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 3 |
| 相关产品 | /product-detail/zh/TB-56/TB-56-ND/4860021/product-detail/zh/TB-55/TB-55-ND/4860020/product-detail/zh/TB-54/TB-54-ND/4860019/product-detail/zh/TB-53/TB-53-ND/4860018/product-detail/zh/TB-52/TB-52-ND/4860017/product-detail/zh/TB-51/TB-51-ND/4860016/product-detail/zh/58523700/58523700-ND/4851006/product-detail/zh/278B27-3/278B27-3-ND/4850558/product-detail/zh/278A10-3/278A10-3-ND/4850498 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | 钢 |
| 端子镀层 | - |
| 线规 | 12-22 AWG |
| 进线数 | 3 |
| 间距 | 0.375"(9.53mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | 黑 |
| 额定电压 | 300V |
| 额定电流 | 20A |