图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CF2197-000由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CF2197-000价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSCF2197-000封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CF2197-000参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CF2197-000 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CF2197-000 是 TE Connectivity(原Raychem)旗下Cable Protection系列中的一款高性能同轴电缆保护套管,专为射频(RF)同轴电缆设计。其典型应用场景包括: - 航空航天与国防电子系统:用于机载雷达、通信天线馈线、电子战(EW)设备等关键RF链路,提供优异的耐磨、抗压、阻燃(符合UL VW-1、FT4/FT6及航空标准如AIA NASM 13509)和电磁屏蔽辅助保护; - 基站与微波通信基础设施:在5G宏站、小基站及微波回传系统中,对跳线、馈线(如1/2"或7/8"同轴电缆)进行弯曲防护与环境密封,抵御紫外线、臭氧、油污及-55℃至150℃宽温冲击; - 轨道交通车载通信:保护列车无线列调(TETRA)、LTE-M或GNSS天线电缆,满足EN 45545-2防火要求; - 工业射频设备:如医疗MRI射频屏蔽室进出线、半导体设备RF电源线束,提供EMI/RFI干扰抑制辅助及机械损伤防护。 该产品采用辐照交联聚烯烃材质,具备记忆收缩特性(2:1收缩比),安装便捷,可实现IP68级密封(配合专用端帽),显著延长同轴电缆在严苛动态或户外环境下的服役寿命。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 |
| 描述 | CABLE |
| 产品分类 | 同轴电缆 (RF) |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | CF2197-000 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | http://www.te.com/commerce/alt/SinglePartSearch.do?PN=CF2197-000&dest=stmt点击此处下载产品Datasheet |
| 产品系列 | Raychem |
| VoP,传播速度 | 79 |
| 介电材料 | Rayfoam® L |
| 使用 | - |
| 其它名称 | 7526D5314-0 |
| 导体材料 | 铜,银涂层 |
| 导线股数 | 19 股 / 38 AWG |
| 屏蔽材料 | 铜,镀锡 |
| 屏蔽类型 | 编织线 |
| 屏蔽范围 | 90% |
| 工作温度 | -55°C ~ 225°C |
| 护套(绝缘)材料 | Thermorad® O |
| 护套(绝缘)直径 | 0.161"(4.09mm) |
| 标准包装 | 2,500 |
| 特性 | - |
| 电介质直径 | 0.087"(2.21mm) |
| 电缆类型 | 三轴 |
| 电缆组 | - |
| 线规 | 26 AWG |
| 长度 | 2500'(762m) |
| 阻抗 | 75 欧姆 |
| 颜色 | 黑 |