| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供C430C224K5R5CA7200由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 C430C224K5R5CA7200价格参考。KemetC430C224K5R5CA7200封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载C430C224K5R5CA7200参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有C430C224K5R5CA7200 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
KEMET品牌的C430C224K5R5CA7200是一款径向引线式多层陶瓷电容器(MLCC),容量220 nF(224表示22×10⁴ pF),额定电压50 V,容差±10%(K),采用X7R介质(温度特性稳定,-55℃~+125℃内容量变化≤±15%),封装为标准径向引线(符合EIA RS-198),A7200后缀通常代表符合AEC-Q200标准的汽车级可靠性认证。 该器件典型应用于对可靠性、温度稳定性及抗振动要求较高的中等功率电子系统中,包括: ✅ 汽车电子——如车身控制模块(BCM)、照明驱动电路、雨刷/车窗电机电源滤波、信息娱乐系统电源去耦; ✅ 工业控制——PLC输入/输出接口的EMI抑制、传感器信号调理电路的旁路与耦合; ✅ 电源管理——开关电源(DC-DC转换器)次级侧输出滤波、LDO前后端高频噪声抑制; ✅ 通信设备——基站辅助电源、光模块供电路径中的纹波吸收与瞬态响应支持。 其X7R特性和AEC-Q200认证使其特别适用于需通过汽车级环境测试(如热冲击、湿度负载、机械振动)的应用场景,但不适用于高精度定时、谐振或强直流偏压导致容量显著下降的场合(因X7R存在电压系数效应)。建议在PCB布局中注意引线电感影响,高频应用时优先考虑片式MLCC。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP CER 0.22UF 50V 10% AXIAL |
| 产品分类 | 陶瓷电容器 |
| 品牌 | Kemet |
| 数据手册 | http://www.kemet.com/docfinder?Partnumber=C430C224K5R5CA7200 |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | C430C224K5R5CA7200 |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | AXIMAX |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=25569 |
| 产品目录绘图 |
|
| 其它名称 | 399-1865-1 |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 厚度(最大值) | - |
| 大小/尺寸 | 0.150" 直径 x 0.290" 长(3.81mm x 7.37mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±10% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | - |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 温度系数 | X7R |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 50V |
| 电容 | 0.22µF |
| 等级 | - |
| 高度-安装(最大值) | - |