图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供C1812C224J5HACTU由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 C1812C224J5HACTU价格参考。KemetC1812C224J5HACTU封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载C1812C224J5HACTU参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有C1812C224J5HACTU 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
KEMET C1812C224J5HACTU 是一款高可靠性多层陶瓷电容器(MLCC),规格为1812封装、220 nF(224表示22×10⁴ pF)、±5%容差(J)、额定电压50 V DC(5H)、X7R介质(温度特性:-55℃~+125℃,ΔC/C ≤ ±15%),符合AEC-Q200标准(TU后缀代表汽车级)。 其主要应用场景包括: ✅ 汽车电子系统:用于车载信息娱乐系统、ADAS传感器电源滤波、车身控制模块(BCM)及LED车灯驱动电路中的去耦与旁路; ✅ 工业控制设备:在PLC、变频器、电机驱动器中承担开关电源输入/输出滤波、IC供电去耦及噪声抑制; ✅ 通信基础设施:适用于基站电源管理单元、光模块供电路径的高频退耦,保障信号完整性; ✅ 医疗电子设备:在便携式监护仪、超声前端等对可靠性与温度稳定性要求严苛的场景中,提供稳定储能与滤波功能。 该器件具备优异的抗振性、低ESL/ESR及良好的直流偏压稳定性,适合中高频(数十kHz至数MHz)滤波与稳压应用,但不推荐用于高脉冲电流或强交流应力场合(如谐振电路或AC线路跨接)。需注意PCB布局时缩短走线、优化接地以发挥其高频性能。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP CER 0.22UF 50V 5% X8R 1812 |
| 产品分类 | 陶瓷电容器 |
| 品牌 | Kemet |
| 数据手册 | http://www.kemet.com/docfinder?Partnumber=C1812C224J5HACTU |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | C1812C224J5HACTU |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=25249http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=25569 |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 其它名称 | 399-5778-6 |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 厚度(最大值) | 0.071"(1.80mm) |
| 大小/尺寸 | 0.177" 长 x 0.126" 宽(4.50mm x 3.20mm) |
| 安装类型 | 表面贴装,MLCC |
| 容差 | ±5% |
| 封装/外壳 | 1812(4532 公制) |
| 工作温度 | -55°C ~ 150°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | - |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 温度系数 | X8R |
| 特性 | 高温 |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/cn/zh/ph/Kemet/x8r_x8l.html |
| 电压-额定 | 50V |
| 电容 | 0.22µF |
| 等级 | - |
| 高度-安装(最大值) | - |