图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BYV410-600,127由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BYV410-600,127价格参考。NXP SemiconductorsBYV410-600,127封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BYV410-600,127参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BYV410-600,127 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BYV410-600,127 是恩智浦(NXP USA Inc.)旗下的一款高性能双共阴极快恢复整流二极管阵列(属整流器阵列类别),主要面向中高功率、高频开关电源应用。其典型应用场景包括: - 开关电源(SMPS):广泛用于AC-DC适配器、PC电源、工业电源等的输出整流级,尤其适用于同步整流或需要紧凑双管结构的设计; - DC-DC转换器:在隔离式拓扑(如正激、半桥、LLC谐振变换器)中,作为次级侧双路整流单元,支持多路输出或中心抽头变压器配置; - PFC(功率因数校正)电路:可配合有源PFC控制器,在升压型PFC后级或辅助整流路径中使用; - LED驱动电源:用于高效率、低EMI要求的恒流驱动方案中的高频整流环节; - 工业控制与电机驱动:在变频器、伺服驱动器的辅助电源或保护箝位电路中提供快速、低反向恢复电荷(Qrr)的整流能力。 该器件具有600 V反向重复峰值电压(VRRM)、10 A平均整流电流(IF(AV))、超快恢复时间(典型35 ns)及低正向压降(VF ≈ 1.45 V @ 10 A),兼顾效率与可靠性。封装为TO-220AB(含绝缘片),便于散热与量产装配。需注意:NXP已于2015年将标准逻辑与分立器件业务(含BYV系列)剥离并出售给安世半导体(Nexperia),故当前该型号实际由Nexperia生产与支持,但技术规格与原始NXP设计一致。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | DIODE ARRAY 600V 20A TO220AB |
| 产品分类 | 二极管,整流器 - 阵列 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BYV410-600,127 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同If时的电压-正向(Vf) | 2.1V @ 10A |
| 不同 Vr时的电流-反向漏电流 | 50µA @ 600V |
| 二极管类型 | 标准 |
| 二极管配置 | 1 对共阴极 |
| 供应商器件封装 | TO-220AB |
| 其它名称 | 568-7508-5 |
| 包装 | 管件 |
| 反向恢复时间(trr) | 35ns |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | TO-220-3 |
| 标准包装 | 50 |
| 热阻 | 1.6°C/W Jl |
| 电压-DC反向(Vr)(最大值) | 600V |
| 电流-平均整流(Io)(每二极管) | 20A |
| 速度 | 快速恢复 =< 500 ns,> 200mA(Io) |